"Пункт незламности" в виде палатки с генератором без интернета. Фото "Страны"

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко устроил разнос за то, что многие "пункты незламности" закрыты под предлогом того, что свет в районе есть (это обнаружила и "Страна" во время подготовки репортажа).

Видео Тимошенко опубликовал в TikTok.

Тимошенко требует, чтобы все пункты были открыты вне зависимости от того, есть свет или нет.

Отметим, что на "пункты незламности" поступает большое количество жалоб из разных регионов. Во-многих случаях они не работают по указанным адресам, либо представляют собой небольшую палатку с генератором, в которой не может поместиться большое количество людей.

Первым местную власть за "пункты несокрушимости" упрекнул президент Владимир Зеленский, заявив об особенно большом количестве жалоб на этот счет в Киеве.

"Профанацию с киевскими "Пунктами несокрушимости" никто никому не простит. Как и ложь в отчетах разного уровня. Прошу относиться серьезнее", - заявил Зеленский.

Источник "Страны" в окружении мэра Киева назвал эти заявления проявлением политического противостояния Банковой с Кличко.

Мэр столицы Виталий Кличко в видеообращении также заявил, что теме пунктов обогрева "придают политическую окраску".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.