Рейтинг "Народного фронта"экс-премьера Арсения Яценюка за минувшие два года обвалился более, чем в 55 раз. Как свидетельствуют результаты опроса центра социальных исследований "София", пишут "Украинские новости", если бы парламентские выборы проходили в ближайшее воскресенье, за "Народный фронт" готовы проголосовать лишь 0,4% респондентов.

При этом на досрочных выборах, которые прошли 26 октября 2014 года за "Народный фронт" отдали свои голоса 22,14% избирателей (более 3 млн человек). Это позволило политсиле создать вторую по численности фракцию в парламенте.

Сокрушительное падение доверия граждан к "Народному фронту" и лично к экс-премьеру можно назвать рекордным.

Опрос проводился с 1 по 13 ноября 2016 года среди 2 017 респондентов от 18 лет и старше из всех областей, кроме Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей. Погрешность выборки не превышает 2,2%. 

Ранее "Страна" сообщала, что по результатам опроса "Софии" подавляющее число украинцев "категорически не одобряют" работу Порошенко. Также опрошенные жители страны недовольны деятельностью премьера Гройсмана

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.