Киев приближается к переходу к плановым отключениям. Фото: pxhere.com

В Киеве, где постоянно вводятся экстренные отключения света, увеличили предел на потребление электроэнергии. Таким образом столица постепенно приближается к плановым отключениям.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации в телеграм-канале.

В то же время, по данным КГВА, чаще возникают аварии в энергосистеме. Гендиректор YASNO Сергей Коваленко сказал, что это происходит из-за ряда причин.

"Первая - горожане начинают включать в розетки все, как только подается свет. Автоматика выбивает из-за перепадов напряжения. Вторая - погода. Горожане продолжают пользоваться электрообогревателями. Они создают большую нагрузку на сеть", - приводит КГВА его слова.

В Киевской городской военной администрации призвали жителей города не включать сразу все электроприборы в доме, так как мгновенная пиковая нагрузка оказывает негативное влияние на энергосистему.

"Только экономное потребление приблизит нас к плановым отключениям", - добавили в КГВА.

Отключения света в Киеве - столица близка к плановым отключениям

Ранее сообщалось, сколько киевлян остались без электричества в первый день зимы.

Также Кличко заявил, что киевляне должны быть готовы остаться без тепла и света в результате обстрелов этой зимой. Он призвал жителей быть готовыми к различным сценариям, даже к худшему, и иметь план действий на такой случай.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.