В приюте для беженцев Нойербергштрассе украинцы живут в контейнерах. Фото: Bild.de

В приюте для украинских беженцев Нойербергштрассе (Германия) разгорелся скандал из-за удлинителя.

Об этом пишет Bild.

Героиня истории Полина (имя издание изменило), студентка юридического факультета, захотела иметь WiFi в своем контейнере, выделенном для проживания. Позже она объясняла, что интернет не работал в специальном помещении, которое предназначено в приюте для учебы.

Дальше, по ее словам, ситуация развивалась так.

"Вдруг в мою комнату вошли сотрудники охраны - мужчина и женщина. Она попыталась забрать кабель и зарядный шнур от компьютера, но я положила их под одеяло, легла на него и сказала, что это личные вещи. После этого они схватили меня за руку и потянули за одежду", - рассказала Полина.

Девушка утверждает, что из-за действий охранников получила травму плеча и с тех пор боится жить в этом месте.

Причиной конфликта стали внутренние правила приюта, согласно которым, в контейнеры, где живут беженцы, нельзя протягивать электрические кабели из соображений пожарной безопасности. Между тем, на жизнь в Нойербергштрассе раньше уже жаловались другие украинцы, отмечает Bild.

Ранее мы писали, что в Германии арестован пожарный за поджог убежища украинских беженцев. Пожар произошел в октябре в приюте, расположенном на северо-востоке Германии, в земле Мекленбург-Передняя Померания.

Также "Страна" рассказывала, что в Германии ожидают зимой нового миграционного кризиса из-за ударов РФ по энергетике Украины.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться