Грановского взяли под стражу. Фото: wikimedia.org

Одесский бизнесмен Александр Грановский взят под стражу с правом выйти под залог в 124 миллиона гривен. Такое решение принял Высший антикоррупционный суд.

Об этом сообщает Центр противодействия коррупции в телеграм-канале.

При этом прокурор попросил отправить Грановского за решетку без залога или с залогом в 198 миллионов.

НАБУ и САП утверждают, что участники преступной организации, куда входил Грановский и еще один одесский бизнесмен Борис Кауфман занимались регулярным подкупом чиновников Одесского горсовета.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) проводило масштабные обыски, итогом которых стали задержания крупных местных бизнесменов Бориса Кауфмана и Александра Грановского. После сообщалось, что их задержали. Предварительная квалификация дела - часть 1 ст. 255 и часть 3 ст. 369 УК Украины. 

Ранее "Страна" подробно рассказывала об этом ситуации.

Также мы писали, что Высший антикоррупционный суд заочно арестовал бывшего нардепа БПП Александра Грановского (бизнесмен, о котором идет речь выше и экс-нардеп - два разных человека). Его подозревают в махинациях с Одесским припортовым заводом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.