Евросоюз усиливает санкции против России. Фото: Pixabay

Евросоюз в новом пакете санкций запретит экспорт в Россию ноутбуков, жестких дисков, камер и объективов.

Об этом сообщает Politicо.

По данным издания, Евросоюз хочет расширить список санкционных товаров и распространяет новые ограничения на "ноутбуки, жесткие диски, фотоаппараты и объективы".

Послы Евросоюза в настоящее время обсуждают список новых санкций, чтобы принять их на этой или в начале следующей недели. Предложения должны поддержать все страны ЕС.

Напомним, новым, девятым по счету, пакетом санкций, которые затрагивают несколько отраслей, Еврокомиссия хочет нанести вред "военно-промышленному комплексу России".

Под санкции подпадают двигатели для дронов, химическое и биологическое оборудование, средства борьбы с беспорядками и электронные компоненты.

В отдельном документе с подробным описанием списка новых организаций, попавших под санкции, также будет приостановлено действие лицензий на вещание НТВ/НТВ "Мир", "России 1", "РЕН ТВ" и "Первого канала".

ЕС запретит экспорт в РФ ноутбуков и фотокамер

Ранее мы писали, что накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о введении девятого пакета санкций против России, который затронул энергетический и пропагандистский секторы РФ.

Также "Страна" рассказывала, что Евросоюз рассматривает курс на усиление изоляции России и недопущение обхода санкций.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться