Американка уже на свободе. Фото: forbes.ru

Появилось видео освобождения американской баскетболистки Бриттни Грайнер из российской колонии для обмена на обвиняемого США в торговле оружием россиянина Виктора Бута.

Ролик опубликовали российские медиа.

Перед отъездом Бриттни сотрудница колонии спрашивает ее: "Приедешь ещё сюда к нам?"

Грайнер (возможно, не понимая вопроса) утвердительно качает головой, после чего та же сотрудница говорит: "Молодец. Приезжай".

Российские журналисты сообщают, что Грайнер в колонии работала в пошивочном цеху.

Напомним, сегодня осужденную за контрабанду наркотиков американскую баскетболистку Бриттни Грайнер обменяли на россиянина Виктора Бута. Обмен состоялся в аэропорту Абу-Даби. Накануне оба были помилованы. Отбывать остаток срока в своих странах они не должны.

Ранее мы писали, что бывший советник по нацбезопасности США Джон Болтон заявил, что обмен россиянина Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер означает капитуляцию Америки.

А в Белом доме заявили, что Россия на переговорах с США настаивала на освобождении Виктора Бута как единственно возможном пути возвращения Бриттни Грайнер на родину. При этом США стояли перед выбором: вернуть домой баскетболистку или никого.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.