Ряд зарубежных СМИ прокомментировали акции в центре Киеве, в третью годовщину "Революции достоинства".

В частности, британское издание The Sun вышло под заголовком: Путин устроил бучу. Антироссийские демонстранты собрались на площади Независимости в Киеве, чтобы отметить третью годовщину "Проевропейской революции". 

- Тысячи антипутинских протестующих устроили беспорядки в украинской столице Киеве во время шествия в честь третьей годовщины начала своей проевропейской революции.

- Ультраправые активисты ворвались и уничтожили отделения российского банка "Сбербанк" во время митинга и жгли шины на Майдане Независимости в Киеве. Окна офиса Виктора Медведчука также были разбиты, по сообщениям местных СМИ. 

 

Фото: The Sun

Еще одна британская газета - The Telegraph сообщила своим читателям о том, что в Украине произошли столкновения демонстрантов с правоохранителями.

В частности, издание назвало протестующих в третью годовщину "Революции достоинства" - антироссийские демонстранты.

"Антироссийские демонстранты устроили стычки с силами безопасности в Киеве 21 ноября, во время шествия, приуроченного к третьей годовщине начала Евромайдана", - написано в британской статье.

Фото: The Telegraph

Польский интернет-портал wPolityce.pl назвал заметку: Беспорядки в Киеве. Беспокойное празднование третьей годовщины начала революции на Майдане.

Потасовки с полицией, разбитые окна в отделении российского банка и разрушения в офисе пророссийского политика сопровождали в понедельник мероприятия по случаю третьей годовщины начала революции на Майдане Независимости в Киеве.

Фото: wPolityce.pl

Также британский таблоид Metro опубликовал фоторепортаж беспорядков в Киеве. 

Митинг в Украине с целью отметить три года после протестов, которые свергли бывшего президента, перерос в беспорядки, активисты сожгли шины и двинулись на российский банк.

Фото: Metro

Euronews во Франции коротко упомянул о беспорядках в столице Украины.

Фото: Euronews

Вечер был омрачен насилием, которые предназначались для российского банка. Группа людей, большинство в масках, разгромили помещение банка, говорится в заметке. 

Фото-агентства Getty Images и EPA разместили у себя несколько десятков фотографий со вчерашних погромов.

Фото: Getty Images

Американской The Daily Beast напечатал статью о годовщине Евромайдана, где сообщалось о погромах в Киеве, и даже взяли комментарий пресс-секретаря "Правого сектора" Артема Скоропадского.

 

Фото: The Daily Beast

Как сообщала "Страна", командир ОУН Коханивский взял на себя ответственность за погромы на годовщину Майдана. Он остался доволен результатами

Ранее появилось видео-посвящение 3 годовщине Майдана от группы "Мандры".

Также опубликовано видео потасовки радикалов с полицией на Крещатике.

"Страна" вела онлайн-хронику митингов и погромов в Киеве на годовщину Майдана.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться