Судья Вовк заявил, что переживет отсутствие возможности съездить в США. Фото: fb.com/Павло Вовк

Глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк назвал введённые против него санкции США "логичным" развитием кампании по установлению "определенными международными структурами контроля над судебной системой Украины".

Своим мнением он поделился на странице в Facebook.

"Псевдодело, вымышленные взятки, публичные обвинения без приговоров, преследование всех моих родственников. Не было, разве что, только сжигания на костре. И все безрезультатно. За последние годы мне пришлось многое пережить, поэтому переживу и отсутствие возможности съездить в США", - написал Вовк.

По его мнению, инициаторы уголовного дела против него "обратились с кляузами в Вашингтон" и "ввели в заблуждение Госдепартамент США".

Напомним, накануне Госдеп США ввёл санкции из-за "коррупции и нарушений прав человека" против граждан некоторых стран, включая Украину, РФ, Азербайджан, Иран и КНР. Из Украины в санкционный список попал председатель Окружного административного суда Киева Павел Вовк.

Ранее "Страна" рассказывала, как в 2020 году НАБУ и Офис генпрокурора атаковали ключевой суд Киева - ОАСК, в котором работал судьей Вовк.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.