Последствия взрыва. Фото: ГСЧС

В понедельник, 12 декабря, в Черновцах произошел взрыв в жилом доме, пострадали два взрослых и два ребенка, один из которых впоследствии умер.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Черновицкой области в Facebook.

По предварительным выводам специалистов, в результате утечки газа из газового котла в помещении кухни произошел взрыв без дальнейшего горения.

"В результате взрыва были травмированы 4 человека - 2 взрослых и 2 детей. Прибывшие на вызов спасатели вытащили из-под завалов подростка 2007 года рождения, и передали медикам. Во время проведения реанимационных мероприятий он скончался в карете скорой", - рассказали в ГСЧС.

Еще трое человек были госпитализированы. Обстоятельства происшествия выясняются.

скрин с Facebook

взрыв в Черновцахвзрыв в ЧерновцахРанее мы писали, что в киевской многоэтажке на Оболони взорвался газовый баллон. Взрывом были повреждены оконные рамы и некоторые предметы на кухне.

Также мы сообщали, что в селе Лиманка Одесской области 77-летний пенсионер и его 14-летний внук умерли от отравления угарным газом. Они поставили генератор в гараже частного дома, что запрещается правилами безопасности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.