Виктор Булюк. Фото: скриншот

В оккупированной части Херсонской области подорвали машину "заместителя главы" назначенной РФ "администрации" региона Виктора Булюка. "Чиновник" госпитализирован.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Минздрав" области утверждает, что автомобиль был подорван с помощью мины направленного действия. Водитель машины погиб, Булюк находится в местной больнице с ранениями средней тяжести.

Горсовет Скадовска тем временем сообщает, что взрыв произошел в Скадовске, а самого Булюка доставили в больницу Симферополя.

"Водитель автомобиля погиб на месте. Им оказался муж коллаборантки Людмилы Козловой. После происшествия несколько кварталов вокруг дома и центра города были окружены. Проводят обыски и проверки документов. Город был закрыт на въезд и на выезд. На подъездах к городу заблокирован весь транспорт: школьные автобусы, такси, частные автомобили", - также говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что в Херсоне было совершено покушение на назначенного Россией "начальника СИЗО" Олега Тютюрая.

Также сообщалось о том, что в Мелитополе в ноябре прозвучал взрыв в подъезде дома, где живет назначенный Россией "начальник департамента культуры и спорта" Андрей Бойко (бывший глава местной ДЮСШ №1).

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться