Война продолжается уже 300-й день. Иллюстративное фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Представители ВСУ и уполномоченного по вопросам лиц пропавших без вести встретились с родственниками пропавших без вести и пленных украинских военных.

Об этом сообщила пресс-служба Координационного штаба по обращению с военнопленными.

Родственников, в частности, интересовало, почему некоторые военные, попавшие в плен, помечены в реестре как "вероятно пленные", хотя уже были опубликованы фото, подтверждающие это. Военные объяснили, что официальное подтверждение таких фактов поступает только от Красного Креста.

Также на встрече прозвучала информация о том, что время от времени украинские и российские военные договариваются о перемирии на уровне командиров на конкретном участке фронта для обмена телами погибших.

"Но такие обмены не системны, потому что россияне не всегда соглашаются на это", – говорит советник уполномоченного по вопросам пропавших без вести.

При этом, по его словам, договориться о поиске тел погибших под Бахмутом не получается из-за интенсивных боев.

Напомним, ранее во Львове проходили акции протеста родных военных, о судьбе которых долгое время было ничего не известно.

Война в Украине продолжается уже 300-й день. "Страна" следит за новостями 20 декабря в своем онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.