В пятницу, 25 ноября, здание Святошинского райсуда Киева в день скайп-связи с экс-президентом Януковичем будут охранять 130 полицейских. Об этом сообщает "112 Украина".

О таком количестве охраны сообщили в Нацполиции. С утра у здания суда спокойная обстановка. Заявок на проведение митингов не поступало.

Заседание по делу расстрелов на улице Институтской в феврале 2014 года, в которых обвиняют 5 экс-беркутовцев запланировано на 13:00. Начнется ли оно вовремя - зависит от ростовского суда, куда прибудет Виктор Янукович. Он проходит по делу как свидетель.

Напомним, что вчерашнее отключение электроэнергии из-за тушения пожара на ТЭЦ по улице Жилянской в Киеве не помешает видеодопросу Виктора Януковича в Святошинском суде, который находится в 700 метрах от эпицентра пожара. 

Как сообщала "Страна", 25 ноября, освещать видеодопрос экс-президента Виктора Януковича собираются 286 представителей СМИ. Такое количество журналистов зарегистрировались по состоянию на вечер 23 ноября. При этом зал заседаний рассчитан на 50 человек.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться