Перед ожидаемым видеодопросом Януковича в Лукьяновском СИЗО сообщили, что находятся в полной готовности к отправке пятерых экс-"беркутовцев"  в суд. Об этом заявил и. о. начальника Лукьяновского СИЗО Сергей Первак в эфире телеканала "112 Украина".

"Сама администрация следственного изолятора готова выдать указанных заключенных к доставке в суд", – отметил Первак.

Также Первак прокомментировал  ситуацию, когда в пятницу  экс-"беркутовцев" не доставили в суд.

"В настоящее время проводится служебная проверка, в отношении как сотрудников следственного изолятора, так и конвойной службы. Там уже будут к ним вопросы. Ну а с учетом того, чтобы не допустить пятничного варианта, хочу отметить, что в следственном изоляторе работают семь кабинетов видеоконференции, которые в свою очередь оборудованы необходимой аппаратурой. Это может обеспечить видеоконференцию, связь с любым судом Киева и Киевской области", - заявил Первак.

Ранее Аваков пояснил, почему полиция не мешала блокированию Лукьяновского СИЗО.Как сообщала "Страна",  судя по отзывам в соцсетях, выступление экс-президента в Ростове вызвало одинаково негативные чувства как среди майдановцев, так и среди сепаратистов.

Утром 28 ноября под Лукьяновским СИЗО протестующих не было.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.