Сегодня, 28 ноября, в здании ростовского суда продолжается видеодопрос экс-президента Виктора Януковича, касающийся событий февральских событий 2014 года.

Прокурор Алексей Донской во время допроса Януковича заявил, что президент России Владимир Путин дважды звонил в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года по спецсвязи экс-президенту Украины Виктору Януковичу. "Установлено, что в ночь 18 -19 февраля вам дважды по спецсвязи вам звонил Путин. А именно с 22:43 до 22:51 длительная беседа и с 23:28 до 23:37", - отметил он.

И попросил свидетеля Януковича объяснить предмет этих разговоров. 

На это беглый экс-президент сказал, что не помнит никаких переговоров с Путиным, но добавил, что "скорее всего, такого разговора не было".

Как сообщала "Страна", Янукович заявил, что не давал указания применять оружие против активистов Майдана.

Как сообщала "Страна", Янукович потребовал провести отдельное расследование про расстрел его кортежа, который, по его утверждению, имел место 21 февраля.

"Страна" ведет онлайн-репортаж из Святошинского суда. Также генпрокурор, прибывший в Святошинский суд, во время перерыва объявил о подозрении экс-президенту Виктору Януковичу в госизмене.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.