Во вторник, 29 ноября Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) сообщило, что полетам над Крымским полуостровом ничего не угрожает и воздушное пространство над полуостровом российские власти не закроют. Об этом сообщает РИА Новости.

Таким образом российские власти отеагировали на анонсированные Украиной ракетные стрельбы, назначенные на 1-2 декабря 2016 года.

В Росавиации заявили, что опасные зоны установлены Украиной над нейтральными водами и частично над территориальными водами России к юго-западу и юго-востоку от Крымского полуострова. в России выразили возмущение "попытками влезть в суверенное воздушное пространство России". Отметим, что ранее представители украинской власти заявляли, что ракетные стрельбы проводятся в воздушном пространстве Крыма как украинской территории

Как сообщала "Страна", Украина предупредила авиакомпании о стрельбах 1-2 декабря на юге страны.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев не будет проводить стрельбы в Керченском проливе

В свою очередь Росавиация ранее заявляла, что может запретить полеты над Крымом из-за "ракетной угрозы" от Украины

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.