Дональд Трамп Фото: facebook.com/DonaldTrump

Экс-президент США Дональд Трамп, вернувшись из Нью-Йорка, где ему предъявили обвинение, выступил перед своими сторонниками во Флориде. Он назвал свое дело "фальшивым".

Видео публикует Fox News.

"Идет массированное вмешательство в выборы в масштабах, невиданных ранее в нашей стране. Начиная с поддерживаемого Джорджем Соросом прокурора Элвина Брэгга, который сделал кампанию на том, что он достанет президента Трампа", - сказал бывший президент США.

"Я никогда не думал, что в Америке может произойти что-то подобное. Единственным преступлением, которое я совершил, была бесстрашная защита нашей страны от тех, кто стремится ее уничтожить", - добавил Трамп.

Экс-президент США заявил, что его страна "катится в ад". "Они (результаты президентских выборов в 2020 году - Ред.) могли быть в нашу пользу. Не в мою, но в нашу - поскольку наша страна катится в ад", - сказал Трамп.

Он высказал опасение, что под руководством администрации президента США Джо Байдена может быть развязана третья мировая война.

"Открытые угрозы стран об использовании ядерного оружия, такое никогда не упоминалось и не обсуждалось другими странами при администрации Трампа, а при администрации Байдена это вполне может привести к третьей мировой ядерной войне... Мы не так далеко от этого, верите вы в это или нет", - заявил Трамп.

Напомним, ни по одному из 34 пунктов обвинения Трамп не признал себя виновным.

В отдельном материале итоги первого судебного заседания по делу экс-президента США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.