В пятницу, 2 декабря представители модного дома "Chanel" заявили, что запланированная прокладка скоростной ж\д дороги на юге Франции, возможно, уничтожит уникальные плантации жасмина, используемого в производстве духов "Chanel №5". Об этом сообщает ВВС.

Модный дом публично заявил, что жасмин, выращенный в любом другом месте планеты, кроме плантаций района Грасс, необратимо изменит аромат легендарных духов Chanel №5.

Жасмин, Фото: ВВС

Представители французской железнодорожной компании SNCF, в свою очередь, сообщили, что необходимость в кардинальной модернизации путей сообщения на Французской Ривьере давно назрела и откладывать ее более невозможно.

Chanel опубликовала открытое письмо, в котором говорится, что прокладка новой высокоскоростной ветки станет катастрофой для традиционных ремесел района Грасс.

По утверждению компании, для производства одного 30 милилитрового флакона ее знаменитых духов Chanel No. 5 требуется примерно 1000 цветков жасмина из района Грасс.

Как сообщала "Страна", Коко Шанель была секретным агентом "Абвера".

По предварительным данным, Шанель поставляла важную информацию нацистам, а также выполняла для них некую работу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.