Несмотря на отозванное ранее ходатайство о пересчете голосов на выборах в Пенсильвании, ее сторонники продолжат бороться и собираются подать иск. Об этом написала Джилл Стайн на своей странице в Facebook.

Стало известно, что сторонники пересчета голосов на выборах в США, инициированного бывшим кандидатом в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн, изменили свою тактику в штате Пенсильвания.

Она отметила, что "требование суда, чтобы избиратели внесли столь непомерную сумму, является неприемлемым барьером для демократического процесса.

Фото: facebook.com/drjillstein

"Это еще одно свидетельство того, что устаревший закон о выборах в Пенсильвании работает против избирателей", − заявила она.

Как отмечается, Стайн намерена в понедельник провести пресс-конференцию в Нью-Йорке у резиденции избранного президента США Дональда Трампа.

Пенсильвания наряду с Висконсином и Мичиганом является одним из трех штатов, в которых сторонники Стайн потребовали пересчета голосов. Представители кандидата-демократа Хиллари Клинтон к ним присоединились.

Трамп выиграл все три штата с относительно небольшим отрывом от Клинтон − от 11 тысяч до 70 тысяч голосов. Все голоса выборщиков от штата достаются победителю народного голосования в этом штате.

Отметим, если Клинтон после пересчета голосов была бы объявлена победителем в трех спорных штатах, она была бы избрана президентом вместо Трампа, собрав 270 необходимых выборщиков. В Пенсильвании 20 выборщиков, в Мичигане − 16, а в Висконсине −10.

Как сообщала "Страна", США приняли военный бюджет в $618 млрд. Из них $350 млн. достанется Украине.

Ранее стали известны новые подробности убийства приемных родителей российским подростком в США.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться