В Киеве на Татарке установили двухметровое ограждение вокруг горы Щекавица, которая стала излюбленным местом всех горожан и открывала восхитительную панораму на город. Об этом сообщил житель столицы Кирилл Николин на своей странице в Facebook.

Николин написал, что гору Щекавицу оградили двухметровым зеленым забором.

"Забор возник внезапно: месяц назад здесь появились ямы, две недели назад в них уже закопали железные столбы, а уже сейчас (4 декабря) все огорожено металлическим забором", - написал он.

Как отмечает Кирилл Николин, в ограждении отсутствует какая-либо калитка или ворота. Также там нет технических паспортов и объяснительных записок. Ограждена территория мусульманского храма, кладбища и гора Щекавица. 

Фото: facebook.com/kill.nikolin

Фото: facebook.com/kill.nikolin

Фото: facebook.com/kill.nikolin

Фото: facebook.com/kill.nikolin

Как сообщала "Страна", в Киеве на Подоле рядом с кинотеатром "Жовтень" демонтировали памятник "Булыжник – оружие пролетариата"

Напомним, Кабмин распорядился установить памятник Петлюре в Киеве. В ближайшие 5 лет в Киеве появится памятник главному атаману УНР, которого обвиняют в еврейских погромах - Симону Петлюре.

Ранее сообщалось, что в Харькове вандалы повредили гранитный мемориал воинам УПА. А на берегу реки Лыбедь в Киеве вандалы сожгли деревянный помост, построенный активистами.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.