Советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что глава МВД Арсен улетел в командировку в Канаду утром 4 декабря, когда в Княжичах Киевской области произошла ужасная трагедия. Об этом сообщает телеканал NewsOne

При этом Геращенко акцентировал, что из-за перестрелки полицейских в Княжичах Аваков прервал свой официальный визит в Канаду и уже в среду, 7 декабря, вернется на рабочее место.

"Он прерывает свой визит и с учетом того, что самолеты летят долго, с пересадками, будет в среду на своем рабочем месте", - сказал Геращенко.

Также советник главы МВД подчеркнул, что Аваков имеет полную информацию о проведении расследования перестрелки в Княжичах.

"Я думаю, он хочет приехать в Украину и дать полный отчет обществу о том, что было на самом деле и как это происходило. К этому моменту будет еще больше установлена точность информации", - добавил Геращенко.

Видео: NewsOne/YouTube

При этом нардеп подчеркнул, что не знает, планировал ли Аваков перенести встречу в Канаде из-за расстрела полицейских.

- Происшествие было в 3.40, - спросил ведущий Евгений Киселев.

- Это было в районе 4.00 или 4.40, - ответил Геращенко.

- Аваков был еще в Киеве, когда это случилось? - уточнил Киселев.

- Аваков улетал в этот день рано утром на самолете, - ответил Геращенко.

- У него не было мысли отложить этот визит?, - еще раз уточнил Киселев.

- Вы знаете, у меня нет миелофона, я не получаю информацию напрямую через атмосферу о том, были мысли или не были мысли, - констатировал Геращенко.

Как сообщала "Страна", советник Авакова пытается сделать убитых в Княжичах сотрудников Госохраны виновными в собственной смерти. При этом сам Арсен Аваков молчит уже четвертые сутки после гибели пяти силовиков в Княжичах. 

Во всяком случае, ни на персональной странице министра в социальной сети Facebook, ни на официальном портале МВД за эти дни не появилось информационных сообщений или же публикации с соболезнованиями родным погибших полицейских.

По версии источников "Страны" трагедия в Княжичах могла произойти из-за тотального недоверия и хаоса в правоохранительных органах

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.