Ученик одиннадцатого класса в Запорожье наладил механизм сбыта тяжелых наркотиков. Парень продавал "товар" в Днепропетровск, Кривой Рог, Киев и Бердянск.

Об этом в среду, 16 марта, сообщил начальник Управления Департамента противодействия наркопреступности ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Олег Ягольник.

Как сообщают правоохранители, школьник использовал для расчетов с покупателями криптовалюту "bitcoin" и систему "Tor". Во время обыска по месту жительства ученика 11 класса, полиция изъяла тяжелые наркотические вещества в особо больших размерах на общую сумму больше 50 тысяч гривен.

Силовики отмечают, что им удалось обезвредить межрегиональный канал снабжения наркотических средств с помощью Сети, курьерских служб и автоперевозчиков.

Следствие выясняет, каким образом наркотики попадали к парню, а также его контактную сеть.

Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление или сбыт наркотических средств). Организаторам преступного бизнеса может угрожать до 12 лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.