Донецкий футбольный клуб "Шахтер" выиграл все шесть матчей группового турнира Лиги Европы УЕФА и за два тура до его финиша вышел в весеннюю часть состязаний.

8 декабря дончане в заключительном туре группового этапа на выезде со счетом 4:2 обыграли "Брагу" - прежнюю команду своего нынешнего главного тренера Паулу Фонсеки.

В составе украинской команды дублями отличились центральный защитник Сергей Кривцов и бразильский полузащитник Тайсон. Два пропущенных мяча расстроили скорее любителей статистики, чем болельщиков, потому как гости выступали в очень экспериментальном составе, а выход в следующий раунд второго по значимости европейского кубкового турнира обеспечили себе двумя игровыми днями ранее. 

Второй поединок в группе H Лиги Европы завершился ожидаемой победой гостей из Бельгии, которые на пятой добавленной минуте одолели "Коньяспор", благодаря голу Кулибали - 0:1. 

12 декабря "Шахтер" узнает своего соперника в 1/16 финала Лиги Европы, когда Ньоне (Швейцария) пройдет жеребьевка весенней части турнира. 

Ранее сообщалось, что в УЕФА решили развести украинские и российские клубы в жеребьевке Лиге Европы, а также о том, что стало известно, с кем "Шахтер" может сыграть в плей-офф Лиги Европы.

Ранее стало известно, что вместе с "Шахтером" еще три команды досрочно вышли в плей-офф

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться