Сегодня, 11 декабря, террористическая группировка "Исламское государство" вновь заняла древний сирийский город Пальмиру. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на AFP и данные наблюдателей.

Сообщается, что джихадисты молниеносно заняли весь город после того, как им удалось захватить северную окраину и стратегические высоты. Это произошло после того, как сирийские вооруженные силы вышли из города.

"Несмотря на длительные авиаудары, Исламское государство отвоевало всю Пальмиру после того, как сирийская армия вышла из города на юг", - заявил глава Сирийского центра по мониторингу за соблюдением прав человека Рами Абдель Рахман.

Как сообщала "Страна", бой за Пальмиру происходил вчера: сирийская армия и бойцы ополчения отбросили от Пальмиры боевиков ИГИЛ.

Как сообщала "Страна", на этой неделе джихадисты начали наступление, намереваясь вновь занять город. Боевики "Исламского государства" удерживали Пальмиру в течение 10 месяцев, разрушив многочисленные памятники древности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.