В понедельник, 12 декабря завершился пересчет голосов на президентских выборах в штате Висконсин (США). Повторный подсчет подтвердил победу избранного президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает Associated Press.

"Во второй раз", - в результате пересчета, Дональд Трамп обошел свою оппонентку от Демпартии Хиллари Клинтон на 22 000 голосов.

Всего в штате проголосовали около 3 млн человек.

Отметим, что пересчет показал изменение первоначальных результатов на 0,06%.

В то же время, как сообщается, федеральный судья отказал в пересчете голосов в штате Пенсильвания, чего требовала кандидат от партии "зеленых" Стайн.

Ранее верховный суд отказал в пересчете голосов и в Мичигане.

Как сообщала "Страна", Трамп заявил, что готов придерживаться политики "единого Китая" в обмен на уступки в торговле.

"Я полностью понимаю политику "единого Китая", но я не понимаю, почему мы должны ее придерживаться, если только не заключим с Китаем соглашение, по которому Китай тоже должен будет что-то сделать, в том числе в области торговли", - сказал избранный президент США Трамп.

Также Трамп предложил пост министра нацбезопасности генералу-сексисту Джону Келли.

В случае утверждения, Келли будет отвечать за "прекращение нелегальной иммиграции" и обеспечение безопасности границ США, а также работать над улучшением связей между разведкой США и правоохранительными органами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.