Главный тренер горняков Паулу Фонсека прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 Лиги Европы, в которой "Шахтеру" досталась испанская "Сельта". Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

"Там не было легких команд. Возможно, некоторые были более желаемы, нежели другие. В принципе, испанские клубы очень сильны сами по себе. Нам попался непростой соперник. "Сельта" имеет большой опыт в еврокубках, поэтому нас ждет сложное противостояние.

Наш сбор пройдет в Португалии. Будем стараться быть ближе к месту проведения игры и затем туда прилететь. Нам нужно хорошо подготовиться к этим поединкам, ведь соперник очень тяжелый", - заявил Паулу Фонсека.

также он дал высокую оценку испанскому чемпионату, в котором "Сельта" сейчас находится на 12 месте c 15 очками. Всего в Примере играют 20 команд.

"В Испании один из самых сильных чемпионатов Европы, если не сильнейший. Там играют сбалансированные команды. Также могу отметить, что "Сельта" в последние годы прибавляет и хорошо показывает себя в чемпионате. Я ни капли не сомневаюсь, что нас ждут тяжелые матчи со сложным соперником", - высказался тренер "Шахтера".

Напомним, что президент киевского "Динамо" Игорь Суркис обвинил донецкий "Шахтер" в провокациях как до матча, так и во время игры на поле. 

"Шахтер применил провокации в отношении "Динамо" не только во время игры, но и перед самим матчем", - отметил президент столичного клуба.

Паулу Фонсека заочно ответил Суркису, что горняки играли в футбол, и не думали ни о каких провокациях.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.