Главы Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля заподозрили в злоупотреблении властью или служебным положением. Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает "Украинская правда".

Куценко рассказал, что 13 декабря подал соответствующий рапорт и его уже зарегистрировали Генпрокуратура и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП). "Мне передали очень интересную информацию. Я вижу в ней признаки преступления, и я подал такой рапорт", — сказал он.

Прокурор добавил, что копия документа передана также в НАБУ.  По словам Куценко, это объемный документы -  200 страниц, в нем говорится о земельных махинациях. По его информации, речь идет о том, что на территории Запорожской области у людей отобрали пастбища совокупной площадью около 10 тыс. гектаров. "Надеюсь на поддержку руководства Генпрокуратуры и руководства САП и на качественное расследование" — заявил Куценко.

Как сообщала "Страна". 22 апреля 2016 президент Петр Порошенко назначил главой Запорожский областной государственной администрации генерал-майора Службы безопасности Украины Константина Брыля.  Ранее "Страна" сообщала, что киевский бизнесмен, писатель и блогер Гарик Корогодский решил участвовать в конкурсе на должность председателя Одесской облгосадминистрации

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться