Глава Фонда госимущества (ФГИ) Украины Игорь Билоус  заявил, что против него лично и возглавляемого им Фонда началась информационная атака, которая носит заказной характер. "Много нового о себе слышу в последнее время в СМИ. Весь тот массив информации и дезинформации наталкивает на вывод, что против Фонда и меня лично началась информационная атака, которая по многим признакам носит заказной негативный характер", - написал он на своей странице в Facebook 14 декабря.

Билоус также отметил, что сейчас его команда готовится к отчету на заседании правительства через неделю. Он намерен представить достижения, назвать проблемы, нуждающиеся в широком обсуждении, а также варианты их решения.

Фото: facebook.com/bilousigorolegovich/

Заказчиков информационной кампании против фонда Билоус не называет, кампанию против него ведет сам премьер-министр Владимир Гройман. 7 декабря премьер выступил за отставку руководства Фонда: по мнению Гройсмана ФГИ требует "жесткой реанимации"

"Последний конкурс на проведение ОПЗ показал, что эта организация просто не может провести приватизацию в стране. Это не полномочия правительства о назначении и смене руководства... Но я бы вас поувольнял уже сегодня, всех, кто руководит Фондом государственного имущества Украины. Так нелепо и бездарно управлять госимуществом, надо еще поучиться", – сказал Гройсман.

Как сообщала "Страна", фонд госимущества (ФГИ) ждут кардинальные изменения. Премьер-министр Владимир Гройсман выступил за отставку руководства Фонда: по мнению Гройсмана ФГИ требует "жесткой реанимации". Таким образом он высказался после информации о том, что  не состоялся конкурс по продаже Одесского припортового завода.

Ранее Фонд госимущества подтвердил провал конкурса.

"Страна" разбиралась, почему во второй раз сорвалась приватизации крупнейшего химического предприятия Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.