Футбольный клуб "Шахтер" озвучил план подготовки "горняков" ко второй части сезона, передает официальный сайт команды.

После зимнего отпуска команда Паулу Фонсеки соберется 14 января и проведет два сбора. С 14 по 22 января"Шахтер" будет тренироваться в испанской Ла-Манге. Затем команда вернется на несколько дней в Киев, а уже 25 января начнет второй сбор в Португалии. "Оранжево-черные" отправятся в южный регион Алгарвe, где будут базироваться в городе Лагуш.

В Португалии дончане примут участие в турнире Atlantic Cup 2017 вместе с датским "Орхусом", шведскими "Юргорденом", "Эребру" и чешским "Яблонцем". Кроме того, тренерский штаб планирует еще два спарринга.

Португальский сбор должен завершиться 9 февраля. Однако с учетом того, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы "Шахтеру" предстоит провести в Испании, программа подготовки может измениться.

Ранее "Страна" сообщала, что Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин оригинально поздравил болельщиков горняков с победой над "заклятыми друзьями" из киевского "Динамо".

"Поздравляю всех с прекрасной победой над "Динамо"! Это был матч полный невероятных эмоций, настоящей мужской борьбы, в котором мы доказали своё превосходство! Спасибо нашей команде за яркий, атакующий, размашистый футбол! Мы уходим на зимний перерыв, уверенно занимая первое место в чемпионате и какой бы не была погода за окном, всех наших болельщиков следующие три месяца будет греть +13 отрыва от второго места! Спасибо за вашу поддержку", - написал гендиректор "Шахтера".

Также мы рассказывали, что генеральный директор "Шахтера" считает, что дончане должны проходить "Сельту" в Лиге Европы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться