Ярослав Ракицкий ведет переговоры о своем переходе в турецкий "Бешикташ", передает Dynamo.kiev.ua со ссылкой на турецкий портал Geripas. 

Турецкий клуб провел первый раунд переговоров с игроком, но пока не смог договориться по условиям контракта. Должна состояться еще одна встреча.

27-летний украинец является приоритетной целью для турецкого клуба на позицию центрального защитника. Но если в ближайшее время стороны не достигнут соглашения, то "Бешикташ" рассмотрит другие варианты усиления.

Летом сообщалось, что турецкий клуб проводил переговоры с руководством горняков по трансферу Ракицкого за 8 млн евро, но получил отказ.

Ранее "Страна" сообщала о том, "Шахтер" озвучил план подготовки "горняков" ко второй части сезона.

После зимнего отпуска команда Паулу Фонсеки соберется 14 января и проведет два сбора. С 14 по 22 января"Шахтер" будет тренироваться в испанской Ла-Манге. Затем команда вернется на несколько дней в Киев, а уже 25 января начнет второй сбор в Португалии. "Оранжево-черные" отправятся в южный регион Алгарвe, где будут базироваться в городе Лагуш.

В Португалии дончане примут участие в турнире Atlantic Cup 2017 вместе с датским "Орхусом", шведскими "Юргорденом", "Эребру" и чешским "Яблонцем".

Также мы рассказывали, что Дарио Срна утряс срок своего контракта с "Барселоной".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.