В Минфине Украины решили разнообразить бюджетный процесс, использовав мотивы комиксов. Здесь завели супергероя Бюджетмена, который должен помочь протолкнуть бюджет-2017, и вообще разобраться с "решалами и популистами".

Об этом сообщает официальный Facebook Минфина.

"Берегитесь, решалы и популисты, в городе новый супергерой - #Бюджетмен! Он пришел, чтобы положить конец кризису, проложить дорогу реформам... и привлечь Ваше внимание к главному документу страны", - говорится в сообщении.

Смысл этого креатива не совсем понятен. На кого он рассчитан? На депутатов, чтоб боялись не голосовать за бюджет? На Игоря Кононенко, чтоб задумался над темой откатов и "решал"? На пенсионеров, чтоб не так грустно было получать мизерные пенсии?

Ранее "Страна" сообщала, что окончательное принятие госбюджета в Верховной Раде пройдет 22 декабря. Об этом заявил спикер Рады Андрей Парубий.

По словам председателя Верховной Рады Андрея Парубия, в Верховной Раде не удалось выполнить поставленную ранее амбициозную цель и принять бюджет-2017 до 8 декабря.

"Но вместе с тем была не менее амбициозная цель - пройти по всем вопросам и статьям госбюджета, поэтому и не уложились в эти рамки. Теперь планируем до 20 декабря принять бюджет в первом чтении, а 22 декабря утвердить его окончательно", - отметил спикер.

Также мы рассказывали, что в Минфине назвали хакерскую атаку на свои сайты попыткой сорвать бюджетный процесс.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться