Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал ситуацию с судейством в УПЛ, передает "Про футбол".

"Я очень уважаю работу арбитров. После матча каждый может зайти в интернет, включить телевизор или прочитать журнал, и посмотреть, что там было в матче. Арбитру же надо реагировать и принимать решение мгновенно. И это непросто. Поэтому я стараюсь никогда не комментировать работу судей. Но до того момента, когда я явно чувствую, что меня пытаются обмануть. Этого я не воспринимаю. И тогда пытаюсь показать людям: "Эй, внимание, мы не спим! Ми все прекрасно понимаем. И все видим".

Вообще, в Украине хорошее судейство. Но случается, и два раза у меня было желание сказать про то, что хотят сыграть против нас. И всегда, когда это будет происходить, я буду про это говорить! В матче с "Карпатами" обе команды были правы в своих претензиях к арбитражу. Но, хочу уточнить, что я не указывал на ошибки судьи. Ошибки случаются у всех. И это надо понимать и прощать. Тут же было явно видно, что "Шахтеру" пытались насолить. Я не позволю это делать. Никогда.

Хотел показать, что мы все замечаем. Мы уважаем работу арбитров, но мы внимательны. Футбол красив, когда есть уважение, и все делается честно. Когда команда плохо играет, ее можно критиковать? Судья – такой же участник матча. Почему его критиковать нельзя?", – сказал Фонсека.

Ранее "Страна" сообщала, что футбольный клуб "Шахтер" озвучил план подготовки "горняков" ко второй части сезона и к поединку против "Сельты" в Лиге Европы.

Также мы рассказывали, что Паулу Фонсека прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 Лиги Европы, в которой "Шахтеру" досталась испанская "Сельта". 

"Там не было легких команд. Возможно, некоторые были более желаемы, нежели другие. В принципе, испанские клубы очень сильны сами по себе. Нам попался непростой соперник. "Сельта" имеет большой опыт в еврокубках, поэтому нас ждет сложное противостояние", - заявил Фонсека.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.