Международный валютный фонд видит хорошие результаты макроэкономической стабилизации в Украине, заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше, пишет РБК-Украина.

"Мы видим хорошие результаты в плане макроэкономической стабилизации и по фискальной линии. Мы даже увидели превышение отдельных показателей в фискальной сфере", - заявил он.

По словам представителя, фискальная ситуация все еще остается непростой. Кроме того, существует необходимость обеспечить постоянство государственных финансов по крайней мере на среднесрочную перспективу.

Ваше уверен, что Украина и МВФ должны перейти к рассмотрению вариантов структурных реформ, что является сложной задачей.

"Есть вопросы борьбы с коррупцией и я думаю, что мы увидим большую прозрачность в фискальной сфере - это будет важным компонентом в дальнейшем", - отметил представитель МВФ.

Напомним, ранее Международный валютный фонд призвал Россию и Украину достигнуть разрешения вопроса по долгу Киева в ближайшей перспективе.

Как ранее заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, в регуляторе ожидают получить четвертый транш МВФ уже в начале 2017 года.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться