Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: из открытых источников

Президент Франции Эммануэль Макрон  на встрече в Елисейском дворце с лидерами французских партий заявил, что не существует "никаких ограничений, никаких красных линий" для поддержки Украины.

Об этом сообщает Le Monde со ссылкой на слова присутствовавших на встрече.

Координатор партии "Непокорённая Франция" Мануэль Бомпар признался, что он прибыл на встречу с Макроном "обеспокоенным, а уехал еще более обеспокоенным, поскольку президент республики не только не отказался от своих заявлений на прошлой неделе, но и подтвердил их". 

Представители других партий также выразили тревогу из-за слов Макрона.

Напомним, в конце февраля Макрон не исключил отправку войск западных стран в Украину. Глава Пятой республики заявил, что этот вопрос обсуждался на совещании западных стран в Париже, но консенсус не был достигнут.

Лидеры других стран Евросоюза, а также генсек НАТО Йенс Столтенберг быстро отреагировали на эту идею и единодушно отвергли предложение Макрона.

А президент РФ Владимир Путин пригрозил ядерным ударом по странам НАТО, которые отправят свои войска в Украину.

"Страна" подробно анализировала, что означают слова Макрона и насколько вероятно, что армии стран НАТО вступят в войну против РФ на стороне Украины.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.