Себастьян Лекорню

В правительстве Франции вновь заявили, что президент Эммануэль Макрон не предлагал отправить войска в Украину для участия в боевых действиях.

Об этом сказал министр обороны Себастьян Лекорню.

По его словам, Париж предлагает союзникам исследовать новые варианты помощи Киеву помимо передачи оружия, но без участия в боевых действиях.

"Не боевые войска на земле, как говорилось тут и там, потому что президент Республики заявил, что никакой кобеллигенции (соучастия в боевых действиях - Ред.) нет", - заявил Лекорню.

В частности он упомянул "схемы или маршруты для военного присутствия для разминирования, для обучения украинских солдат на украинской земле".

"Как вы знаете, чем больше Украине нужно призывать в армию, то есть увеличивать ее численность, тем больше необходимость в массовом увеличении подготовки", - сказал министр.

Ранее Эммануэль Макрон на закрытой встрече допустил отправку войск в Украину в случае наступления РФ на Одессу или Киев.

Также мы писали, что Макрон обозначил, до какой степени Запад готов поддерживать Украину.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.