Команда Национального банка Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц находятся в отделении Приватбанка в Днепре, где определяют нахождение собственности интернет-банкинга "Приват24". Об этом в ходе совместного брифинга с министром финансов Александром Данилюком сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева. 

"Система "Приват24" - сейчас команда Национального банка и команда Фонда гарантирования, это более 100 человек, находится в "Приватбанке" в Днепропетровске, и всю собственность на все программы, программное обеспечение, на все основные фонды этого банка мы будем определять, где она находится", - сказала Гонтарева.

Также она назвала "Приват24" маркетинговым ходом банка.

"Я не могу сказать вам о программе "Приват24", но если вы посмотрите на "Ощад24" или на "Райфайзен24", или на "Альфу24", вы, может, найдете какие-то более дополнительные сервисы, которые там были, ну, они не очень отличаются. Это такой маркетинговый ход", - добавила глава НБУ.

Ранее сообщалось, что министр финансов Александр Данилюк заверил, что никаких ограничений на выплату средств физлицам клиентам Приватбанка не будет. Он добавил, что национализированный банк на протяжении одного дня не будет обслуживать юридический лиц "по процедурным причинам".

В своем материале "Страна" ответила на 7 главных вопросов о том, что теперь будет с "Приватом", с деньгами его клиентов, с курсом гривны, Коломойским, будут ли выполняться обязательства банка, не рухнет ли курс и смогут ли фискалы заходить в "Приват24" как к себе домой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.