Украина не подтверждала потерю "Абрамса". Фото: Милитарный

ВСУ потеряли еще один американский танк "Абрамс" (Abrams). Четвертый по счету танк был подбит в районе Бердычей под Авдеевкой, где воюет 47-я бригада ВСУ, на вооружении которой стоят эти танки.

Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно информации российской прессы, танк удалось подбить из протитанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет" военными из 24-й бригады из Новосибирска. Другие подробности не сообщаются. 

Украина этих данных не подтверждала.

Напомним, США передали для ВСУ 31 танк "Абрамс M1A1", а также шесть инженерных машин. Все танки стоят на вооружении 47-й отдельной бригады, воюющей на Авдеевском направлении.

В конце февраля, 27-го числа, в Минобороны России заявили об уничтожении первого танка "Абрамс" в Украине. Информацию подтвердил журнал Forbes.

Затем в России сообщили об уничтожении еще двух "Абрамсов".

Война в Украине идет уже 746-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 10 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Deep State пишет, что россияне продвинулись возле Тоненького на Авдеевском направлении. Париж продолжает посылать сигналы, что готов повысить ставки в опосредованном конфликте с Россией. Швейцария и Китай настаивают на том, чтобы Россию пригласили на мирный саммит.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться