Последствия удара РФ по Мирнограду Донецкой области. Фото: ОВА

Российские военные, вечером 12 марта, ударили по многоэтажке в Мирнограде Донецкой области. Есть разрушения дома. Два человека погибли, еще пятеро получили ранения. Поисково-спасательные работы завершены.

Об этом сообщает глава Мирноградской ГВА Юрий Третьяк.

По данным главы городской военной администрации, подъезд в одной из пятиэтажек разрушен до самого подвала. Одного ребенка достали из-под завалов без повреждений.

Пять человек ранены и двое гражданских погибли. Еще в четырех домах повреждены окна и двери. На данный момент поисковые работы завершены, продолжается разбор завалов.

Глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин заявил, что РФ ударила по Мирнограду авиационной управляемой ракетой "Гром-Е", которая попала в пятиэтажку. Всего обстрелом повреждены четыре многоэтажных дома.

"Спасателям из-под завалов удалось спасти 13-летнего ребенка. Все раненые получают медицинскую помощь: один человек находится в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести", - рассказал он.

Ранее РФ обстреляла Покровск Донецкой области в следствии повреждены 12 многоэтажных и 13 частных домов, учебные заведения, магазин, автобус. Ранения получили две женщины 33 и 50 лет, а также 37-летний мужчина.

Также ВСУ сообщает, что во время обстрела Мирнограда россияне использовали новые авиационные бомбы. По словам Лиховия, применение этих бомб говорит о новом этапе развития российских КАБов, вероятно, они являются баражирующими.

Война в Украине идет уже 749-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 13 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.