Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал обсуждаемый ввод войск стран НАТО в Украину. 

Он заявил, что западные военные находятся в Украине весь период войны, и если они легализуются, "это не изменит ситуации на поле боя". 

"Сейчас они присутствуют и впрямую, в виде советников, присутствуют в виде иностранных наемников и несут потери. Но если речь пойдет об официальных воинских контингентах иностранных государств, то уверен, это не изменит ситуации на поле боя", - заявил российский президент.

Отдельно он прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что не должно быть "красных линий" в отношении РФ. 

"Что касается тех государств, которые говорят о том, что у них в отношении России нет никаких красных линий, тогда они должны понять, что и в России в отношении этих государств тоже не будет никаких красных линий", - сказал Путин. 

Он также допустил, что если в Украину введут польские войска, то они "не уйдут никогда". 

"Если, скажем, польские войска войдут на территорию Украины для, как это звучит, прикрытия украинско-белорусской, допустим, границы или в каких-то других местах, чтобы освободить украинские воинские контингенты для участия в боевых действиях на линии соприкосновения, то думаю, что польские войска оттуда уже не уйдут никогда", - заявил Путин.

Войска США, если они появятся в Украине, будут для Москвы "интервентами".

"В США объявили о том, что они не собираются вводить войска. Мы знаем, что такое американские войска на российской территории, это интервенты. Мы так к этому и относиться будем, даже если они появятся на территории Украины. Они это понимают", - сказал российский президент. 

Ранее Путин заявил, что Россия нанесет ракетно-ядерный удар по тем странам НАТО, которые введут свои войска в Украину.

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться