Иллюстративное фото

Депутата Херсонского облсовета отправили под стражу по подозрению в сотрудничестве с РФ во времена оккупации Херсона. Женщине избрали меру пресечения – содержание под стражей.

Об этом сообщает Херсонская прокуратура.

По данным следствия, в июле 2022 она заняла должность "начальника Управления здравоохранения Департамента социальной политики ВГА Херсонской городской территориальной общины".

При этом использовала не свое настоящее имя, а вымышленное. В должности выполняла распоряжения оккупационных властей, налаживала работу учреждений системы здравоохранения по российским стандартам и протоколам.

Ранее СБУ сообщила о подозрении 25-ти "правоохранителям" работавшим на РФ в захваченном Херсоне.

Война в Украине идет уже 749-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 13 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. США готовят первый за несколько месяцев пакет военной помощи Украине - на 400 млн долларов, сообщает Reuters. В этом пакете заложены дальнобойные ракеты ATACMS. Но, судя по данным американских СМИ, это тот же вариант, что поставлялся и ранее - с ограниченной дальность (до 160 километров) и с кассетными боеголовками.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться