В Министерстве обороны заявили, что после боя 18 декабря под Дебальцево противник потерял 50 человек ранеными и убитыми. Об этом сообщает Укринформ.

По словам спикера Минобороны по вопросам АТО, полковника Андрея Лысенко госпитали прифронтовых городов - в Горловке, Енакиево, Углегорске и Дебальцево - переполнены раненными боевиками.

Напомним, что 18 декабря в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в районе Светлодарской дуги погибли 5 украинских военных, 6 человек были ранены. В тоже время сепаратисты утверждают, что в наступление пыталась перейти украинская армия, но атака была отбита. При этом, по данным "ДНР" во время боя погибло более 20 украинских бойцов.

В штабе АТО эту информацию опровергают.

Позже появилось видео вечернего боя под Светлодарском с участием артиллерии.

Как сообщала "Страна", 19 декабря, около 6 утра в районе Светлодарска также произошел бой, во время которого была предпринята попытка изменить линию разграничения в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.