В Украине продолжаются активные бои на Донбассе. Фото: Генштаб ВСУ

Минобороны РФ заявляет о захвате Орловки на Авдеевском направлении.

Об этом говорится в ежедневной сводке ведомства.

Как сказано в сводке, Орловку захватили подразделения группировки войск "Центр", улучшив свое "положение по переднему краю".

Вчера вечером украинский военный ресурс Deep State сообщал о продвижении армии РФ в этом селе. А сейчас село на карте Deep State изображено как находящееся под контролем РФ.

Накануне военный эксперт Bild Юлиан Рёпке сообщил, что линия обороны ВСУ под Авдеевкой смещается на запад - к селу Уманское.

Ранее главком ВСУ Александр Сырский заявил о том, что россияне пытаются прорвать оборону ВСУ под Авдеевкой. По его словам, наступательные действия противника поддерживаются интенсивным огнем артиллерии и активным применением FPV-дронов.

Напомним, в Белом доме заявили, что у ВСУ на Донбассе заканчиваются боеприпасы и они отступают на третью линию обороны.

А ISW писал, что российские войска пытаются дестабилизировать украинские оборонные линии и готовятся к новому наступлению летом 2024 года.

Война в Украине идет уже 755-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 19 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.