Глава ЦПД Андрей Коваленко. Скриншот из видео

На фоне заявлений западных СМИ и президента Украины Владимир Зеленского о подготовке крупного наступления РФ в ближайшие месяцы в Центре противодействия дезинформации при СНБО утверждают, что у России нет ресурсов для наступления на Харьков. И такое наступление невозможно.

Об этом сообщается в своих соцсетях Центра.

"У России нет ресурсов для наступления на Харьков. Все их байки о готовности к окружению города рассчитаны на внутреннюю и внешнюю аудиторию и являются частью кампании "пропаганда страха", - сказал глава ЦПД Андрей Коваленко.

По его словам, наступление невозможно, а информация о желании мобилизовать для этой цели еще 350 тысячах военных - это "пока только разговоры".

Ранее несколько российских оппозиционных СМИ написали о том, что Кремль намерен в этом году захватить Харьков. При этом собеседники изданий из околовластных кругов говорят, что Владимир Путин "за ценой не постоит" и готов идти на Киев, поскольку "почувствовал слабость Украины". Но большинство источников говорят о более реалистичной цели - Харькове.

Война в Украине идет уже 764-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 28 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы анализировали итоги предыдущего дня. Вчера россияне ударили по Харькову. Предварительно по городу прилетели управляемые бомбы. Удар наносил боеприпас УМПБ Д-30, который может лететь на расстояние до 90 километров и запускаться в том числе с земли. В результате были повреждены по меньшей мере 14 многоэтажек, медучреждение, учебное заведение и админздание. Погиб один человек, пострадали 19.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться