Иран тоже предупредил РФ об угрозе террористической атаки. Фото: pixabay

Иран тоже предупредил Россию об угрозе террористической атаки накануне стрельбы в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл", опираясь на информацию, полученную во время допросов арестованных членов ИГИЛ-К. 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

"За несколько дней до нападения в России Тегеран поделился с Москвой информацией о возможном крупном теракте внутри России, полученной в ходе допросов арестованных в связи со смертоносными взрывами в Иране", - сказал источник.

В январе министерство разведки Ирана заявило, что арестовало 35 человек, причастных к прогремевшим взрывам, который унесли жизни около 100 человек. Тогда министерство заявило, что арестован командир подразделения афганского крыла "Исламского государства" - ИГИЛ-К.

Как и в случае со Штатами, Иран не предоставил РФ конкретики о времени и месте будущего нападения.

"Им (членам ИГИЛ-К) было поручено подготовиться к некой значимой операции в России... Один из террористов (арестованный в Иране) сказал, что некоторые члены группы уже ездили в Россию", - сообщил источник.

Песков заявил Reuters, что "ничего об этом не знает".

Что касательно информации США, то, как сообщает Reuters, она была получена при перехвате "болтовни" среди боевиков ИГИЛ-К.

Напомним, 22 марта 2024 года, в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт, в результате которого погибли 143 человека

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.