Боевики обстреляли автомобиль Росгвардии. Иллюстративное фото: ria.ru

В Кабардино-Балкарской республике России силовики обнаружили предполагаемых боевиков. Это произошло в одном из садовых товариществ столицы республики Нальчика. В ответ на предложение сдаться преступники открыли огонь.

Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

"В ходе проведения в Кабардино-Балкарской республике органами безопасности оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ на территории садового товарищества "Насып" городского округа Нальчик. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов", - рассказали в НАК.

Для обеспечения безопасности граждан в районе обнаружения боевиков региональное управление ФСБ ввело режим контртеррористической операции. Территория проведения КТО ограничена пределами 14 садовых товариществ.

По данным СМИ, в составе бандгруппы насчитывается до 12 боевиков. Также пресса пишет, что около 5 утра в районе товарищества "Насып" произошло боестолкновение с бандгруппой и был обстрелян бронеавтомобиль Росгвардии.

В конце марта режим контртеррористической операции вводился в Махачкале и Каспийске. Тогда задержали трех человек, планировавших теракты, двое из них оказались выходцами из Средней Азии.

Как мы писали, в начале марта в городе Карабулак в российской Ингушетии спецназ ФСБ заблокировал в одном из домов боевиков Исламского государства. Всю ночь и под утро шла перестрелка. 

А осенью "Страна" сообщала, что в Нальчике подожгли недостроенное здание еврейского центра и оставили антисемитский лозунг

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться