Заверения о стабильности работы банковской системы после национализации "Привата" оказались неправдой. Об этом кандидат партии "Удар" Алексей Давыденко рассказал о махинациях в Приватбанке после национализации. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На середину прошлой недели у меня на корпоративном счете ПриватБанка было свыше полумиллиона гривен оборотных денег. Я их все снял. Многие тогда смеялись, некоторые предлагали не дергаться, но я их на всякий случай забрал в другой банк.
На вечер пятницы, на счете осталось чуть более 50 тыс. Вчера, все деньги на корпоративном счете заморозили и обещали сегодня возобновить операции. А сегодня сообщили, что все что было на моем счете на вчерашний день это не снижаемый и не снимаемый остаток, который пока будет лежать в банке", - написал он.

 

Фото: www.facebook.com/ukrdav

"И плевать, что конец года, что это оборотные деньги, а поставщики ждут деньги за товар и оказанные нам услуги", - добавил Давыденко.

Напомним, депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Пинзеник заявил, что национализация "Приватбанка" обойдется каждому украинцу в сумму более 3 тысяч гривен. Тем временем в минфине допустили объединение Привата с Ощадбанком.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.