В большинстве областей Украины в ближайшие сутки снизится температура, особенно в Восточной части страны. Как сообщает Укргидрометцентр, это объясняется тем, что погоду в Украине будет определять поле высокого атмосферного давления, а с севера распространится порция холодного воздуха.

Завтра, 21 декабря температура в западных областях ночью 2-7° мороза, днем 0-5° тепла; на остальной территории ночью 4-9° мороза.

Ночью в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской областях и в Карпатах 12-17° мороза, а в Харьковской и Луганской областях даже минус 20-25°, днем 1-8° мороза. В Киеве - без существенных осадков и относительно тепло. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-10 м/с. Температура ночью 6-8°, днем 1-3° мороза.

Фото Гидромецентр/meteo.gov.ua

А с 22 декабря ночью таких низких температур уже не будет. В стране без существенных осадков, лишь ночью в Сумской, Харьковской и Луганской областях небольшой снег. На дорогах кое-где гололедица. Ветер западный, юго-западный (на крайнем юге - северо-восточный), 5-10 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, в Карпатах и на востоке до 12° мороза; днем от 4° мороза до 2° тепла, на Прикарпатье и Закарпатье 1-6° тепла.

В Киеве в этот день без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем около нуля.

Ранее "Страна" сообщала, что потепление продержится до конца недели, а на Новый год ударят морозы. Также спасатели предупреждают о резком подъеме воды в реках бассейна Припяти

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться