Сегодня, 22 декабря, в Днепре новый глава национализированного Приватбанка Александр Шлапак, дал свою первую пресс-конференцию. Вместе с ним на вопросы журналистов отвечал и глава Минфина Александр Данилюк.

Глава правления сразу поспешил всех успокоить заявлением, что все ограничения в работе Приватбанка будут сняты к вечеру 22 декабря и клиенты банка смогут пользоваться всеми сервисами, как и раньше. 

Министр финансов Украины Александр Данилюк, в свою очередь заявил, что и новый Набсовет банка также будет представлен 22 декабря. 

"Вечером мы представим эту новую команду. В набсовет вошли 2 представителя от государства, остальные будут от международных организаций, а также независимые эксперты, специалисты в банковской сфере", - сообщил он.

В заключении пресс-конференции Александр Шлапак, заверил, что Приватбанк сегодня полностью обеспечен ресурсами.

"Нам может позавидовать любой банк в Украине, потому что так как мы обеспечены ресурсами, не обеспечен никто. До Нового года мы получим 43 миллиарда, и в новом году закроем всю сумму в 116 миллиардов докапитализации", - заявил Шлапак.

Напомним, что глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева ранее заявляла, что процесс стабилизации национализированного Приватбанка может занять от года до трех лет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться