Бывший менеджмент "Приватбанка" пошел на конфронтацию и сопротивляется новым людям. Такое мнение в Facebook высказал член Совета Нацбанка Тимофей Милованов.

По его мнению эксперта, тон "пост-национализационных" комментариев бывших высокопоставленных сотрудников "Привата" намекает на "не мирную" операцию по переводу банка Коломойского в госсобственность.

Милованов призывает следить за развитием ситуации в ближайшие дни, которые, по его мнению, будут "критическими".

"Следующие дни будут критическими. Я надеюсь новый менеджмент сможет эффективно работать несмотря на сопротивление со стороны прошлых владельцев. Опыт последних дней показывает, что несмотря на конфликт между сторонами, они могут вести себя эффективно и не положить системный банк. Я позже напишу свое мнение о постулатах в статье экс-менеджмента ПриватБанка и также что я лично думаю о том, кто виноват и в чем, почему скорее всего никто не понесет ответственности, и почему это может быть оптимально для экономики Украины никого не наказывать в ближайшие несколько лет.", - сообщил экономист своим подписчикам.

 

Фото: facebook.com / Тимофей Милованов

Как сообщала "Страна", на фейках о "Приватбанке" начали зарабатывать мошенники.

В частности, после появления информации о возможном объединении "Приватбанка" и "Ощадбанка", мошенники начали звонить клиентам Ощадбанка, "заявлять" им об объединении финучреждений, выспрашивая данные их карт.

Ранее "Страна" сообщала, что бывший главный айтишник Приватбанка Дмитрий Дубилет заявил, что НБУ целенаправленно уничтожал "Приватбанк".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.