В Кривом Роге Днепропетровской области правоохранители 21 декабря задержали четырех членов преступной группы, которые подозреваются в совершении 30 преступлений.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, члены группы зарегистрировали на территории города 4 общества с ограниченной ответственностью, специализировавшиеся на кредитовании граждан.

Впоследствии  они разными путями завладевали полученными гражданами денежными средствами или бытовой техникой, которая также приобреталась в кредит. Сумма присвоенных денег и имущества уточняется.

Открыто  дело по статье ч.2 ст.187 (разбой), ч.2 ст.186 (грабеж), ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.190 (мошенничество).

Во время санкционированных обысков офисных помещений ООО у фигурантов дела были изъяты 2 гранаты РГД-5 и граната Ф-1, три пистолета травматического действия, газовый пистолет, переделанный в оружие травматического действия, бухгалтерская документация и черновые записи.

Как сообщала "Страна", ранее предприятие в Днеропетровской области нелегально добыло железной руды на 100 миллионов, Ранее на Днепропетровщине бабушка задушила внуков и покончила с собой.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться